初审编辑:
责任编辑:于飞
大众网·海报新闻记者 于飞 通讯员 李洪伟 烟台报道
记者从烟台市公交集团了解到,按照2020年公交线网优化调整实施方案,10月23日(星期五)优化调整105路、新辟接驳10路、撤销106路,10月26日(星期一)优化调整52路。请广大市民乘客关注线路运营动态,合理安排出行。
一、105路(双向发车)
由上海滩场站发车,沿学府西路、双河东路、长宁路、凤凰大街、迎春大街、港城东大街、桐林路、银海路、迎春大街、烟大路、清泉路、泉韵南路、滨海中路、逛荡河东路、港城东大街、科技大道、学院路、学院西路运行至上海滩花园场站。
由于双河东路(长安路至长宁路)路段未验收,105路临时绕行长安路,验收后,按调整方案运行。
共设置:上海滩花园场站、学院西路、孔家滩北站、莱山一中、金海名园(澜怡园小区)、蓝色智谷、烟台大学文经学院、橡树湾、国际博览中心、国际博览中心西门、体育公园东站、烟台大学东门、泉韵南路、新世界百货、烟台大学、烟大路、迎春大街春晖路南、银海路、双语高中、凤凰山公园、桐林路、桐林路南口、初家街道办事处、毓璜顶医院莱山分院、东方海洋天和大厦(新华保险)、金滩东路迎春大街东(单向)、金滩东路、金滩东路东站、万光中华城、德尚世家(茽和堂中医院)、上海滩花园南门、双河东路、上海滩花园场站等33处站点。
首班6:30,末班夏季19:00;冬季18:00。
二、接驳10路
由逸品香山发车,沿X033、无名路运行至安吉村。
共设置:逸品香山、逸品香山西站、安吉村等3处站点。
首班时间6:30;末班时间19:00。
三、106路
106路撤销,市民可通过58路、78路满足出行需求。
四、52路
由高新区公交检测线发车,沿原线路行至红旗中路与楚绣东路交叉口左转,沿楚绣东路、楚泰街行至楚泰街与电厂东路交叉口左转恢复原线路。
增加:楚绣东路北口、楚绣东路楚绣北路口、辰源雅景西门、康和小学、富春山居等5处站点。
取消:华乐家园(路北)、成大机动车交易市场、电厂东路、玺山(香山公园)、康和新城等5处站点。
高新区公交检测线首班5:30,末班21:00;
康和新城公交场站5:40;末班21:30。
广大市民可致电0535——2917999客服热线,或关注“烟台公交时刻”、“烟台公交服务”公众号,登录烟台公交官网查询线路运行信息。乘坐公交时务必全程佩戴口罩,尽量采用微信、支付宝、银联闪付、市民卡等非现金方式支付。
初审编辑:
责任编辑:于飞
记者从烟台市公交集团了解到,按照2020年公交线网优化调整实施方案,10月23日(星期五)优化调整105路、新辟接驳10路、撤销106路,10月26日(星期一)优化调整52路。请广大市民乘客关注线路运营动态,合理安排出行。[详细]
九十载栉风沐雨,桃李芬芳。10月22日,鲁东大学迎来90周年校庆。上午10:30,鲁东大学与绿叶生命科学集团共建“公共卫生与健康研究院”“绿叶生命与健康产业学院”签约暨启动仪式隆重举行。[详细]
10月20日,省政府安委会第九督查组进驻烟台市开展安全生产督导检查,21日上午召开督导检查工作会议。[详细]
10月20日上午,烟台市红十字会、烟台公交集团共同在汽车西站公交场站举行”林玉杰同志赴济南捐献造血干细胞欢送会“。一场简短的欢送仪式后,烟台公交集团526路驾驶员林玉杰将赶赴济南捐献造血干细胞,去挽救一名素不相识的血液病患者的生命。[详细]
烟台文化旅游职业学院2020年第三批次公开招聘高层次人才简[详细]